飯山 高校 野球 速報。 飯山高校野球部OB会 ホーム

飯山応援団、初出場に喜びで涙 地元では防災無線で速報

⚡ 吉池拓弥監督が「うちの二遊間は県内での一番と思ってます」と語る堅守が、飯山高校野球部の強みのようです。 大学・社会人 青森大・遠藤、プロ入りへ室蘭シャークスで進化誓う []• アマ野球 [2月10日 21:08]• 高校野球長野大会準決勝が松本市野球場で行なわれ、 飯山が上田西を3-0の完封リレーで下し、初の決勝進出を果たしました!!! 飯山高校の決勝進出は初です。

18

飯山高校

🖐 飯山 打 安 1 2 3 4 5 6 7 8 9 一 大川 陸 4 1 見三振 右安 左飛 遊ゴロ 二 若林 陽生 3 0 遊ゴロ 投ゴロ 二ゴロ 二 関 草太 1 0 見三振 中左中 小山 京介 3 0 投ゴロ 空三振 一邪飛 打 伊東 壱真 1 0 空三振 左 鈴木 悠平 2 0 空三振 中飛 右 青木 大地 1 0 一ゴロ 左 森 大河 0 0 右中右 小林 昂聖 3 1 投ゴロ 投ゴロ 中安 捕 倉科 勇雅 3 0 投ゴロ 空三振 中飛 三 村松 諒 1 0 四球 空三振 打 小林 祐太 1 0 空三振 三 竹腰 友太 0 0 遊 石沢 太一 2 0 投犠打 空三振 右飛 投 岡田 恵太 1 0 左邪飛 投 田原 大聖 0 0 投 常田 唯斗 2 0 遊ゴロ 二飛 計 28 2 仙台育英 打 安 1 2 3 4 5 5 6 7 8 9 二 中里 光貴 5 3 三直 中安 左安 二失 右3 打二 渡辺 旭 1 1 四球 右安 左 宮本 拓実 7 4 中安 左飛 左安 中安 投ゴロ 右安 中飛 右 佐藤 真敬 0 0 遊 入江 大樹 5 2 左安 死球 右飛 右安 見三振 二飛 右左 小濃 塁 6 2 空三振 右飛 右安 中2 空三振 空三振 一三 千葉 蓮 5 3 空三振 左2 投失 死球 右2 中安 三投 大栄 陽斗 4 3 左飛 右3 左安 中3 打 穂積 瞭太 1 0 左邪飛 投 伊藤 樹 0 0 四球 投 鈴木 千寿 0 0 投一 笹倉 世凪 5 2 空三振 中2 空三振 右2 暴振逃 打 岩間 大翔 1 0 一邪飛 一 門脇 健太 0 0 捕 木村 航大 4 3 右安 左飛 遊安 一安 捕 猪股 将大 2 0 空三振 空三振 中 水岡 蓮 5 1 三飛 投ゴロ 二ゴロ 左安 四球 一ゴロ 計 51 24. 自慢の3年生と、ベンチの18人、マネジャーを含めた全部員がひとつの塊となれるか。 野球 オリックス榊原失点も「質とコントロール」に手応え []• 2020. それは違うことを、甲子園大会まで取材を続けて初めて知った。 。

2020年度夏季高等学校野球長野県大会 飯山高校 対 佐久長聖高校

😗 アマ野球 [2月15日 18:42]• プロ野球 [2月15日 20:02]• 高校野球 [2月14日 11:21]• 7月1日、吉池監督は長野大会のメンバー20人を発表する。 2014年4月1日 — 長野県飯山北高等学校と統合。

飯山高等学校公式サイト

🤞 吉池監督は「飯山高校らしく、楽しく、攻める野球をしてきたい」と決意を述べた。

5

飯山応援団、初出場に喜びで涙 地元では防災無線で速報

☘ 苦しい環境でも粘れる気持ちの強さが、チームの持ち味だ。

10

飯山高校野球部OB会 ホーム

🤟 丸子修学館高校野球部OBで、2008年センバツで甲子園に出場経験があるとのこと。 プロ野球 [2月15日 20:02]• プロ野球 [2月15日 19:28]• 長野県勢の公立校の甲子園出場は10年の松本工以来、9年ぶりとなった。

17

国内屈指の雪国で培った粘り強さ 甲子園初出場の飯山

🤔 大川主将も「冬の厳しい環境に耐えてきたことを強みにして、全国に飯山の名前を響かせたい」と話す。

19

速報・仙台育英

☺ 2年生の右腕・常田唯斗投手は、2年生でただ1人の登録選手。 同校の吹奏楽部でパーカッションを担当する、三沢舞衣さん(3年)は健闘をたたえ、「最後まで頑張ってくれておつかれさまと言いたい。

14

2020年度夏季高等学校野球長野県大会 飯山高校 対 佐久長聖高校

❤ さまざまな角度から、球児たちの熱き戦いを追う。 2020年 第143回北信越地区高等学校野球長野県大会 三決 松商学園高校 対 東京都市大学塩尻高校 2020年 第143回北信越地区高等学校野球長野県大会 決勝 上田西高校 対 佐久長聖高校 2020年 第143回北信越地区高等学校野球長野県大会 準決勝 松商学園高校 対 上田西高校 2020年 第143回北信越地区高等学校野球長野県大会 準決勝 佐久長聖高校 対 東京都市大学塩尻高校 2020年 第143回北信越地区高等学校野球長野県大会 2回戦 東海大学付属諏訪高校 対 佐久長聖高校 2020年 第143回北信越地区高等学校野球長野県大会 2回戦 長野日本大学高校 対 松商学園高校 2020年 第143回北信越地区高等学校野球長野県大会 2回戦 東京都市大学塩尻高校 対 伊那北高校 2020年 第143回北信越地区高等学校野球長野県大会 2回戦 上田西高校 対 飯田OIDE長姫高校 2020年 第143回北信越地区高等学校野球長野県大会 1回戦 松商学園高校 対 小諸商業高校 2020年 第143回北信越地区高等学校野球長野県大会 1回戦 更級農業高校 対 佐久長聖高校 2020年 第143回北信越地区高等学校野球長野県大会 1回戦 飯田OIDE長姫高校 対 塩尻志学館高校 2020年 第143回北信越地区高等学校野球長野県大会 1回戦 飯山高校 対 伊那北高校 2020年 第143回北信越地区高等学校野球長野県大会 1回戦 上田西高校 対 長野高校 2020年 第143回北信越地区高等学校野球長野県大会 1回戦 東海大諏訪高校 対 ウェルネス長野高校 2020年 第143回北信越地区高等学校野球長野県大会 1回戦 赤穂高校 対 長野日大高校 2020年 第143回北信越地区高等学校野球長野県大会 1回戦 野沢北高校 対 都市大塩尻高校 2020年9月14日 第143回北信越地区高等学校野球長野県大会東信支部予選会 三位決定戦 小諸商業 対 野沢北 2020年9月14日 第143回北信越地区高等学校野球長野県大会東信支部予選会 決勝戦 上田西 対 佐久長聖 2020年9月13日 第143回北信越地区高等学校野球長野県大会北信支部予選会 3位決定戦 更級農業高校 対 長野高校 2020年9月13日 第143回北信越地区高等学校野球長野県大会北信支部予選会 決勝戦 飯山高校 対 長野日大高校 2020年9月13日 第143回北信越地区高等学校野球長野県大会南信支部予選会 3位決定戦 赤穂高校 対 伊那北高校 2020年9月13日 第143回北信越地区高等学校野球長野県大会南信支部予選会 決勝 東海大学付属諏訪高校 対 飯田OIDE長姫高校 2020年9月12日 第143回北信越地区高等学校野球長野県大会北信支部予選会 準決勝 長野高校 対 長野日大高校 2020年9月12日 第143回北信越地区高等学校野球長野県大会北信支部予選会 準決勝 更級農業高校 対 飯山高校 2020年9月12日 第143回北信越地区高等学校野球長野県大会東信支部予選会 準決勝 小諸商業高校 対 上田西高校 2020年9月12日 第143回北信越地区高等学校野球長野県大会東信支部予選会 準決勝 佐久長聖高校 対 野沢北高校 2020年9月12日 第143回北信越地区高等学校野球長野県大会南信支部予選会 準決勝 東海大学付属諏訪高校 対 赤穂高校 2020年9月12日 第143回北信越地区高等学校野球長野県大会南信支部予選会 準決勝 伊那北高校 対 飯田OIDE長姫高校 2020年9月12日 第143回北信越地区高等学校野球長野県大会中信支部予選会 3位決定戦 塩尻志学館高校 対 日本ウェルネス長野高校 2020年9月12日 第143回北信越地区高等学校野球長野県大会中信支部予選会 決勝戦 都市大塩尻高校 対 松商学園高校 2020年9月11日 第143回北信越地区高等学校野球長野県大会中信支部予選会 準決勝 都市大塩尻高校 対 塩尻志学館高校 2020年9月11日 第143回北信越地区高等学校野球長野県大会中信支部予選会 準決勝 松商学園高校 対 日本ウェルネス長野高校 2020年9月6日 第143回北信越地区高等学校野球長野県大会東信支部予選会 2回戦 野沢北高校 対 岩村田高校 2020年9月6日 第143回北信越地区高等学校野球長野県大会東信支部予選会 2回戦 佐久長聖高校 対 上田高校 2020年9月6日 第143回北信越地区高等学校野球長野県大会東信支部予選会 2回戦 小諸高校 対 上田西高校 2020年9月6日 第143回北信越地区高等学校野球長野県大会南信支部予選会 3回戦 東海大学付属諏訪高校 対 上伊那農業高校 2020年9月6日 第143回北信越地区高等学校野球長野県大会南信支部予選会 3回戦 伊那弥生ヶ丘高校 対 赤穂高校 2020年9月6日 第143回北信越地区高等学校野球長野県大会南信支部予選会 3回戦 飯田OIDE長姫高校 対 諏訪清陵高校 2020年9月6日 第143回北信越地区高等学校野球長野県大会南信支部予選会 3回戦 伊那北高校 対 阿南・岡谷東・箕輪進修連合 2020年9月6日 第143回北信越地区高等学校野球長野県大会中信支部予選会 3回戦 松商学園高校 対 松本第一高校 2020年9月6日 第143回北信越地区高等学校野球長野県大会中信支部予選会 3回戦 都市大塩尻高校 対 明科・蘇南・豊科・穂高商連合 2020年9月06日 第143回北信越地区高等学校野球長野県大会中信支部予選会 3回戦 松本国際高校 対 日本ウェルネス長野高校 2020年9月5日 第143回北信越地区高等学校野球長野県大会北信支部予選会 3回戦 更級農業高校 対 屋代高校 2020年9月5日 第143回北信越地区高等学校野球長野県大会北信支部予選会 3回戦 長野吉田高校 対 飯山高校 2020年9月5日 第143回北信越地区高等学校野球長野県大会北信支部予選会 3回戦 長野西高校 対 長野日大高校 2020年9月5日 第143回北信越地区高等学校野球長野県大会北信支部予選会 3回戦 長野高校 対 長野商業高校 2020年9月5日 第143回北信越地区高等学校野球長野県大会東信支部予選会 2回戦 小諸商業高校 対 上田千曲高校 2020年9月5日 第143回北信越地区高等学校野球長野県大会東信支部予選会 1回戦 小海高校 対 上田高校 2020年9月5日 第143回北信越地区高等学校野球長野県大会東信支部予選会 1回戦 小諸高校 対 野沢南高校 2020年9月5日 第143回北信越地区高等学校野球長野県大会南信支部予選会 2回戦 岡谷工業高校 対 伊那弥生ヶ丘高校 2020年9月5日 第143回北信越地区高等学校野球長野県大会南信支部予選会 2回戦 阿南・岡谷東・箕輪進修連合高校 対 富士見・茅野・諏訪実業連合 2020年9月5日 第143回北信越地区高等学校野球長野県大会中信支部予選会 2回戦 池田工業高校 対 明科・蘇南・豊科・穂高商連合 2020年9月5日 第143回北信越地区高等学校野球長野県大会中信支部予選会 2回戦 松本国際高校 対 松本工業高校 2020年9月5日 第143回北信越地区高等学校野球長野県大会中信支部予選会 3回戦 塩尻志学館高校 対 松本深志高校 2020年8月30日 第143回北信越地区高等学校野球長野県大会北信支部予選会 2回戦 中野立志館 対 長野日大 2020年8月30日 第143回北信越地区高等学校野球長野県大会北信支部予選会 2回戦 長野高校 対 長野工業高校 2020年8月30日 第143回北信越地区高等学校野球長野県大会北信支部予選会 2回戦 長野西高校 対 篠ノ井高校 2020年8月30日 第143回北信越地区高等学校野球長野県大会北信支部予選会 2回戦 更級農業高校 対 須坂創成 2020年8月30日 第143回北信越地区高等学校野球長野県大会北信支部予選会 2回戦 屋代高校 対 長野南高校 2020年8月30日 第143回北信越地区高等学校野球長野県大会東信支部予選会 1回戦 上田千曲高校 対 上田染谷丘高校 2020年8月28日 第143回北信越地区高等学校野球長野県大会東信支部予選会 1回戦 丸子修学館高校 対 野沢北高校 2020年8月30日 第143回北信越地区高等学校野球長野県大会南信支部予選会 2回戦 飯田風越高校 対 諏訪清陵高校 2020年8月30日 第143回北信越地区高等学校野球長野県大会南信支部予選会 2回戦 下伊那農業高校 対 伊那北高校 2020年8月30日 第143回北信越地区高等学校野球長野県大会南信支部予選会 2回戦 飯田OIDE長姫高校 対 諏訪二葉高校 2020年8月30日 第143回北信越地区高等学校野球長野県大会南信支部予選会 2回戦 赤穂高校 対 松川高校 2020年8月30日 第143回北信越地区高等学校野球長野県大会南信支部予選会 2回戦 駒ヶ根工業高校 対 上伊那農業高校 2020年8月30日 第143回北信越地区高等学校野球長野県大会南信支部予選会 1回戦 辰野高校 対 阿南・岡谷東・箕輪進修連合 2020年8月30日 第143回北信越地区高等学校野球長野県大会南信支部予選会 2回戦 岡谷南高校 対 東海大学付属諏訪高校 2020年8月30日 第143回北信越地区高等学校野球長野県大会中信支部予選会 2回戦 松本蟻ケ崎高校 対 松本第一高校 2020年8月30日 第143回北信越地区高等学校野球長野県大会中信支部予選会 2回戦 都市大塩尻高校 対 松本美須々ヶ丘高校 2020年8月30日 第143回北信越地区高等学校野球長野県大会中信支部予選会 2回戦 南安曇農業高校 対 日本ウェルネス長野高校 2020年8月29日 第143回北信越地区高等学校野球長野県大会北信支部予選会 1回戦 中野立志館高校 対 長野俊英高校 2020年8月29日 第143回北信越地区高等学校野球長野県大会北信支部予選会 1回戦 松代高校 対 長野工業高校 2020年8月29日 第143回北信越地区高等学校野球長野県大会北信支部予選会 2回戦 長野商業高校 対 農林・須東・北部・坂城 2020年8月29日 第143回北信越地区高等学校野球長野県大会北信支部予選会 1回戦 須坂創成高校 対 長野東高校 2020年8月29日 第143回北信越地区高等学校野球長野県大会北信支部予選会 2回戦 須坂高校 対 飯山高校 2020年8月29日 第143回北信越地区高等学校野球長野県大会北信支部予選会 2回戦 長野吉田高校 対 中野西高校 2020年8月29日 第143回北信越地区高等学校野球長野県大会東信支部予選会 1回戦 岩村田高校 対 蓼科・地球環境・軽井沢連合 2020年8月28日 第143回北信越地区高等学校野球長野県大会東信支部予選会 1回戦 佐久長聖高校 対 上田東高校 2020年8月29日 第143回北信越地区高等学校野球長野県大会東信支部予選会 1回戦 佐久平総合技術高校 対 上田西高校 2020年8月29日 第143回北信越地区高等学校野球長野県大会南信支部予選会 1回戦 東海大学付属諏訪高校 対 高遠高校 2020年8月29日 第143回北信越地区高等学校野球長野県大会南信支部予選会 1回戦 赤穂高校 対 下諏訪向陽高校 2020年8月29日 第143回北信越地区高等学校野球長野県大会南信支部予選会 1回戦 飯田高校 対 飯田風越高校 2020年8月29日 第143回北信越地区高等学校野球長野県大会南信支部予選会 1回戦 伊那北高校 対 阿智高校 2020年8月29日 第143回北信越地区高等学校野球長野県大会南信支部予選会 1回戦 辰野高校 対 阿南・岡谷東・箕輪進修連合 2020年8月29日 第143回北信越地区高等学校野球長野県大会中信支部予選会 2回戦 田川高校 対 松本深志高校 2020年8月29日 第143回北信越地区高等学校野球長野県大会中信支部予選会 2回戦 松商学園高校 対 梓川高校 2020年8月29日 第143回北信越地区高等学校野球長野県大会中信支部予選会 2回戦 塩尻志学館高校 対 木曽青峰高校 2020年8月28日 第143回北信越地区高等学校野球長野県大会中信支部予選会 1回戦 松本美須々ヶ丘高校 対 松本県ヶ丘高校 2020年8月28日 第143回北信越地区高等学校野球長野県大会中信支部予選会 1回戦 南安曇農業高校 対 大町岳陽高校. 初めて進んだ長野大会の決勝では、延長十回にサヨナラ勝ち。 アマ野球 [2月12日 22:33]• 飯山南、飯山照丘(てるおか)を2007年に統合して飯山が生まれ、飯山北も14年に統合した。